Ich steh drauf!

Video Start
Inizia video
Kalender
Richiedi un appuntamento
Warenkorb
Carello

Carrello

Prodotti
Qtà.
Prezzo

Ecco come potete raggiungerci...

Il nostro team di vendita è a Sua disposizione via e-mail o telefono:

Walter Falser (Stati DACH – Val d‘Ega- Val Gardena – Alta Valle Isarco) walter.falser@lobis.biz; +39 331 250 3250
Werner Larentis (Val Venosta - Oltradige) werner.larentis@lobis.biz+39 393 815 1676
Robert Bodi (Burgraviato) robert.bodi@lobis.biz; +39 366 757 1451 
Lukas Gardener (Val Pusteria - Bassa Atesina) lukas.gardener@lobis.biz; +39 348 748 748 1038
Priska Dantone (Sarentino - Renon – Zona Salto e Sciliar)  priska.dantone@lobis.biz;  +39 320 176 5655
De Santis Massimo (Laives - San Giacomo - Centro e Nord Italia) massimo.desantis@lobis.biz; +39 345 3807925
Stefan Dorfmann (Export - Germania, Austria, Svizzera) stefan.dorfmann@lobis.biz; +39 320 863 1816

 

Il nostro team responsabili progetto:

Alexander Unterthiner bau@lobis.biz; +39 366 757 2664

Andreas Kammerer andreas.kammerer@lobis.biz; +39 366 525 9415

Armin Öhler armin.oehler@lobis.biz; +39 366 525 7286

 

Il nostro reparto acquisti

order@lobis.biz

 

Il nostro reparto contabilità

fatture@lobis.biz

 

Il nostro reparto marketing

marketing@lobis.biz

 

Il nostro dipartimento risorse umane

team@lobis.biz

 

In casi urgenti ci potrete raggiungere al numero +39 331 250 3250.

Qui ci troverete

I nostri showroom si trovano nel Kampill Center a Bolzano. Lì può immergersi nel pregiato mondo dei pavimenti.

Il Suo pavimento verrà prodotto e trattato secondo i Suoi desideri e le Sue idee nella nostra manifattura a Bolzano Sud.

Contattaci

Contatto

Contatto
Accetta che le informazioni da Lei fornite possano essere utilizzate allo scopo di inviare informazioni sui prodotti, offerte e di contattarla personalmente. Il trasferimento a terzi è escluso. Può revocare il Suo consenso in qualsiasi momento. Per ulteriori informazioni, fare riferimento alla "Privacy".