Ich steh drauf!

Video Start
Inizia video
Kalender
Richiedi un appuntamento
Warenkorb
Negozio prodotti per la cura
Carello

Carrello

Prodotti
Qtà.
Prezzo

Ecco come potete raggiungerci...

Il nostro team di vendita è a Sua disposizione via e-mail o telefono:

Werner Larentis (Val Venosta - Oltradige) werner.larentis@lobis.biz; +39 393 815 1676
Robert Bodi (Burgraviato - Merano) robert.bodi@lobis.biz; +39 366 757 1451 
Lukas Gardener (Valle Isarco - Bassa Atesina) lukas.gardener@lobis.biz; +39 348 748 748 1038
Priska Dantone (Val d‘Ega - Sarentino - Renon – Zona Salto e Sciliar)  priska.dantone@lobis.biz;  +39 320 176 5655

De Santis Massimo (Laives - San Giacomo - Centro e Nord Italia) massimo.desantis@lobis.biz; +39 345 3807925
Stefan Dorfmann (Val Gardena – Alta Valle Isarco - Val Pusteria- Stati DACH) stefan.dorfmann@lobis.biz; +39 320 863 1816

 

Il nostro team responsabili progetto:

Alexander Unterthiner bau@lobis.biz; +39 366 757 2664

Andreas Kammerer andreas.kammerer@lobis.biz; +39 366 525 9415

Armin Öhler armin.oehler@lobis.biz; +39 366 525 7286

 

Il nostro reparto acquisti

order@lobis.biz

 

Il nostro reparto contabilità

fatture@lobis.biz

 

Il nostro reparto marketing

marketing@lobis.biz

 

Il nostro dipartimento risorse umane

team@lobis.biz

 

 

Qui ci troverete

I nostri showroom si trovano nel Kampill Center a Bolzano. Lì può immergersi nel pregiato mondo dei pavimenti.

Il Suo pavimento verrà prodotto e trattato secondo i Suoi desideri e le Sue idee nella nostra manifattura a Bolzano Sud.

Contattaci

Contatto

Contatto
Accetta che le informazioni da Lei fornite possano essere utilizzate allo scopo di inviare informazioni sui prodotti, offerte e di contattarla personalmente. Il trasferimento a terzi è escluso. Può revocare il Suo consenso in qualsiasi momento. Per ulteriori informazioni, fare riferimento alla "Privacy".